+7 812 642-21-37
Опрос
Откуда вы узнали о нашей комании

ФАС может взяться за металлургов

03.06.2016
ФАС может взяться за металлургов

Против металлургических компаний со стороны ФАС может начаться антимонопольное расследование — этого не исключает руководство ведомства, и в частности, об этом было заявлено замруководителя ФАС А.Царьковским. Повод к расследованию — повышение стоимости металлопродукции отечественными компаниями во II квартале 2016 года.

Заявление прозвучало на заседании российского Экспертного совета по развитию конкуренции в сфере металлургии, ключевой темой которого стали цены на продукцию отрасли. По мнению антимонопольщиков, рост стоимости — результат возможного ценового сговора между крупнейшими игроками рынка.

Между тем, сами металлурги видят причину удорожания вовне, а его основным фактором считают взлет цен на зарубежных рынках. Так как до половины всей продукции из РФ идет на экспорт, рост стоимости на мировом рынке не мог не отразиться и на внутренних расценках на металлопродукцию в России. Как отметила на заседании начальник управления контроля промышленности ФАС Н. Галимханова, ведомство намерено строго отслеживать ситуацию с ценами и их динамикой.

Каталог трубного проката

Назад к списку